пятница, 8 февраля 2013 г.

документы для дарения квартиры

Приобретение жилья процедура весьма ответственная и часто

4. Зарегистрировать сделку надо в органах регистрации прав собственности на недвижимость. Если не сделать такую регистрацию, то ваш договор не будет являться действительным. Чтобы ваш договор зарегистрировали вам нужно будет подать следующие документы: квитанцию об оплате пошлины, паспорта одариваемого и дарителя, документы, которые подтвердят права собственности дарителя на недвижимость, три экземпляра договора дарения, паспорт квартиры из БТИ. Договор регистрируют в течение одного месяца. Документы, которые будут подтверждать права собственности одаряемого, должен будет забрать самPодаряемый.

3. Обе стороны должны подписать договор дарения. Нужно будет уплатить две пошлины: государственная за регистрацию договора дарения и пошлину в связи с переходом права собственности. Обязательно сохраняйте квитанции об оплате этих пошлин.

2. При составлении договора дарения, не нужно указывать условия или причину дарения. Дарение является безвозмездной сделкой. Если условия есть, например, уход за дарителем, то для дарения будут оформляться другие документы.

1. Не обязательно заверять у нотариуса договор дарения квартиры, его можно составить на основе типовых договоров самостоятельно. Самая важная информация в этом договоре это документы, которые подтвердят право собственности дарителя на недвижимость, описание квартиры, паспортные данные одаряемого и дарителя. Описание квартиры производится, ссылаясь на документы из БТИ. За такими документами нужно обращаться в БТИ заранее, так как работник должен выехать к вам и осмотреть недвижимость.

Договор дарения квартиры в некоторых ситуациях будет выгоднее, чем договор купли-продажи. Составлять такой документ нужно правильно, соблюдая некоторые формальности. Не забудьте подготовить перечень документов для дарения квартиры.

Перечень документов для дарения квартиры

Перечень документов для дарения квартиры | Квартира в вопросах и ответах

Комментариев нет:

Отправить комментарий