суббота, 2 февраля 2013 г.

способы укладки декоративного камня

Не смотря на огромное разнообразие видов искусственного камня нельзя сказать об обилии методик работы с ним. Все способы укладки декоративного камня делятся на два вида: шовные и бесшовные. Какой вариант выбрать в каждом конкретном случае решает клиент с мастером, но некоторые виды камня сами диктуют выбор методики. Например, сложно представить круглый речной камень, уложенный без швов или мелкий рельефный скалистый камень, уложенный с расшивкой.

Аналога у искусственного камня, как у интерьерного материала, практически не существует, поэтому интерес к нему очень большой. Все способы укладки декоративного камня требуют опыта работы с цементными растворами, инструментами каменщика. Подготовка основания не отличается от аналогичного этапа работ с керамической плиткой, но сама укладка камня - процесс довольно специфический. Поэтому, если есть желание поработать с материалом самостоятельно, то лучше всего, вначале отточить способы укладки декоративного камня на цоколе здания или забора. Причем начинать лучше всего с той стороны, которая менее заметна для случайного взгляда.

Способы укладки декоративного камня: с чего начать

Одним из самых популярных отделочных материалов последнего десятилетия смело можно назвать искусственный декоративный камень. В отличие от своего природного собрата он доступен покупателям во всем своем безграничном разнообразии. Сегодня, посетив специализированный магазин или салон, можно выбрать камень аналогичный тому, из которого строили замки Луары или Шотландии. Проживая в средних широтах можно без проблем купить камень из горных речек или морскую гальку и все благодаря современным технологиям. Различные способы укладки декоративного камня позволяют применять материал для отделки фасадов и цоколей зданий, каминов и стен внутри помещений.

Шовные и бесшовные способы укладки декоративного камня

Пн-Вс. С 9.00 до 18.00Только доставка.

8 (495) 921-10-82   8 (926) 837-36-40

Новости - Прочие - Шовные и бесшовные способы укладки декоративного камня

Комментариев нет:

Отправить комментарий