четверг, 7 февраля 2013 г.

программа для клавиатуры apple

Это лишь одна из возможностей ControllerMate, каких программа имеет множество. Эта утилита способна сконфигурировать работу устройств ввода множеств

Осталось лишь соединить соответствующие блоки, сохранить проект и выйти из приложения, и — voila! — редко используемые клавиши обрели нужные функции.

Открываем виртуальную клавиатуру, нажав кнопку Keystrokes Palette в окне Inspector. Теперь для каждого блока Single Key необходимо перетащить соответствующую новой функции клавишу на специальную панель в окне Inspector.

Теперь в окне Palette нужно выбрать пункт Outputs и перетащить три блока Single Key под каждый из уже имеющихся «клавишных» блоков.

Из появившегося списка клавиш нужно выбрать те, для которых будут назначены новые функции. Предположим, что мы будем использовать клавиши F4 и F5 для уменьшения и увеличения громкости, а F3 — для функции Mute. Для этого нужно перетащить блоки, соответствующие нужным клавишам, в рабочую область.

Выбрать клавиатуру в окне Palette. В рассматриваемом случае это Apple USB Keyboard.

В запущенной программе ControllerMate сначала нужно создать новую страницу, нажав кнопку P, расположенную в нижней части панели Directories.

Порядок действий:

Клавиатура Apple USB Keyboard (M2452)

Возможно ли это? Да, и помочь в этом может утилита , созданная программистами компании . Эта программа является мощным инструментом для определения дополнительной функциональности устройств ввода. Рассмотрим, как она работает, на примере клавиатуры Apple USB Keyboard (модель M2452), которая не имеет клавиш регулировки громкости.

Все современные клавиатуры, выпускаемые Apple, будь-то Apple Wireless Keyboard, или клавиатура MacBook Pro, имеют специальные клавиши, предназначенные для регулировки уровня громкости или извлечения оптического диска из дисковода. Однако, некоторые пользователи пользуются клавиатурами сторонних производителей, или более старыми моделями Apple, не имеющими таких клавиш, например, такими, которые входили в комплект поставки первых компьютеров iMac. Да и сама Apple, рекламируя Mac mini в качестве хорошего первого компьютера для перехода с PC, говорит о том, что пользователь может использовать с новой машиной все уже имеющиеся аксессуары, в том числе и клавиатуру. При этом кнопки регулировки громкости имеются не на всех USB-клавиатурах, а клавиша Eject вообще является большой редкостью. При этом, однако, на стандартных PC-клавиатурах имеются «лишние» для Mac OS X клавиши, которые хотелось бы задействовать для выполнения упомянутых выше функций. Да и в случае со «старой» клавиатурой Apple для этих целей можно было бы использовать функциональные клавиши из ряда F1-F12, подобно тому, как это сделано в ноутбуках iBook.

Регулировка громкости с помощью клавиатуры, не имеющей специальных клавиш

Советы пользователям Mac OS X (часть 4)

Советы пользователям Mac OS X (часть 4)

Комментариев нет:

Отправить комментарий