пятница, 1 февраля 2013 г.

заря над бугом за11 февраля газета

- Все наши семейные праздники проходят интересно и весело, младшая дочь Ксюша вместе с Дашей охотно выступает перед гостями с музыкальными номерами, девочки умело импровизируют, – рассказывает Светлана.

Сначала родители девочки воспринимали ее хобби как детское увлечение. Сегодня они полностью одобряют желание дочери связать с музыкой дальнейшую жизнь. Мама поддерживает Дашу во всем, помогает советами, сопровождает на мероприятия и концерты. Если детство других девчонок проходит за веселыми играмиP и нарядными куклами, то для Даши музыка стала основным и самым любимым занятием. Школьные занятия третьеклассница удачно сочетает с уроками вокала, а также учится в школе искусств по классу фортепиано.

- С Анной Александровной нам повезло, – делится мама девочки Светлана Васютина. ЂЂЂ Она молодая и энергичная, находит подход ко всем своим ученикам, и с Дашей они быстро нашли общий язык.

Связать свою жизнь с музыкой девятилетняя Даша решила три года назад, когда пришла заниматься в Мухавецкий СДК. Тут, под чутким руководством своего преподавателя Анны Герун, Даша исполняет народные и эстрадные песни.

В конце февраля в Минске проходил II-ой открытый конкурс детского и юношеского творчества «Новое движение-2012», который собрал 26 маленьких участников со всей страны. Дарья Васютина была награждена Дипломом лауреата I-ой степени.

Многим жителям Прибужья имя Дарьи Васютиной из поселка Мухавец давно знакомо. Эта маленькая «звездочка» не раз выступала на районных мероприятиях, про ее победы на областных и республиканских музыкальных конкурсах не раз писала наша газета. В прошлом году Даша стала финалисткой республиканского детского конкурса «Славянский базар». А недавно Дашина копилка наград пополнилась еще одним дипломом.

Понедельник, 19.03.2012 11:03; Рубрики: Знай наших 

Заря над Бугом. Брест. Новости Бреста, город Брест, реклама Брест, погода в Бресте, работа в Бресте - Победы ярки фейерверки

Комментариев нет:

Отправить комментарий